Любитель лемуров, курочек и главная вонючка Мадагаскара! ФОССА - это вам не кошка!



Как вы думаете что это за животное? С виду напоминает пуму, тело как у гигантской выдры, охотится как кошка, а ходит опираясь на лапы как медведь! Но никому из них фосса не является родственником! Она принадлежит к семейству виверовые и ближайший родственник фоссы — мангуст! Это очень красивая антикошка, которая отлично лазает по деревьям! Конечно, ведь основная добыча фоссы — лемуры и чтобы их догнать, нужно быть очень быстрым! А уж если кто попадется ей в пасть — уже не выберется оттуда! В пасти у зверя красуются 36 острых зубов из которых 4 — хорошо заметные клыки!

Хитрая фосса любит устраивать лемурам засады, спрятавшись где-нибудь в дупле и неожиданно нападая. Также совершает набеги на курятники местных фермеров, чем завоевала себе дурную славу!

Этот редкий мадагаскарский зверь является вершиной пищевой цепочки острова и кроме человека врагов у фоссы нет. За то местные племена могут целенаправленно истреблять его, считая вредителем. И это при том, что фосса занесена в Красную книгу и на острове обитает не более 2500 этих животных, а кроме Мадагаскара она не встречается больше нигде!

В общем зверь довольно интересный, надеюсь ролик вам понравится! Желаю приятного просмотра!

✅ По вопросам авторского права пожалуйста, напишите на почту znaytv@mail.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.