Демон перестройки. Советские мафии @Центральное Телевидение



Вот тут интересный магазин Купить в магазине Бери — девиз! Там много электронники и домашних товаров.

Когда случилась перестройка, бывший тракторист Сергей Тимофеев понял: вот оно – время, когда в мутной воде можно заработать огромные деньги! Основатель крупнейшей «ореховской ОПГ», получивший кличку в честь героя своих любимых боевиков – Сильвестр, за 3 года стал человеком, которого называли Хозяином Москвы. В 94-м его «Мерседес» взорвали, но многие до сих пор уверены – Сильвестр жив…

Демон перестройки. История основателя «ореховской ОПГ» Сергея Тимофеева
➖ Подписаться на Центральное телевидение: youtube.com/channel/UCenFYp3Wqneyh2cU3GYTUBw?sub_confirmation=1
➖ Смотреть другие выпуски: youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdQy9oBqoAIhED7MOjgjvv6x

#центральноетелевидение #советскиемафии #мафия

➖ ➖ ➖
Документальный цикл «Советские мафии» рассказывает о криминальной России 60-80-х годов 20 века. Тайный бизнес в СССР начал процветать с начала 60-х годов. Страной руководил Леонид Брежнев, а во главе КГБ стоял Юрий Андропов. Как известно, в Советском Союзе не могло быть частного бизнеса, но были предприимчивые люди с активной позицией, у которых было сырье и связи с верхушкой власти. Им удалось организовать противозаконный выпуск товаров, пользующихся у советских людей огромным спросом. В эпоху дефицита эти «предприниматели» стали самыми богатыми людьми в СССР. Весь этот подпольный бизнес прикрывала милиция.

В 70-е годы генеральным секретарем стал Юрий Андропов, который противостоял министру МВД Николаю Щелокову. Борьба за власть и сферы влияния разрасталась не шуточная, что тяжело ударило по отлаженным схемам воров и коррупционеров.

Советские мафиози ушли в подполье и начали действовать, прикрываясь государственным аппаратом. В народе считали, что если человек работает на мясокомбинате, то дома у него всегда будет в достатке мясной продукции. Охранники тоже были в деле и брали с таких людей процент и пропускали.

➖ ➖ ➖
«Центральное телевидение» — это телевидение вечных ценностей: документальные и исторические фильмы, ток-шоу, программы о науке и культуре, медицине, путешествиях и кулинарии.

На канале — авторские проекты известных людей: Игорь Петренко, Леонид Млечин, Кира Прошутинская, Татьяна Устинова, культовые программы: «Хроники московского быта», «90-е», «Дикие деньги», «10 самых», «Свадьба и развод», «Советские мафии», «Всемирная история предательств», «Осторожно, мошенники!», «Жена. История любви», «Сто вопросов к взрослому», а также золотая коллекция документального кино, фильмы о звездах, познавательные и развлекательные проекты.

Смотрите также:
➖ 10 САМЫХ… — youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdRMEhJHTswFr2oBlksRW9K4
➖ 90-е — youtube.com/playlist?list=PLgWn407gTfdTHaHcjkZooCPAR5OzRoOH-
➖ Всемирная история предательств — youtube.com/watch?v=mIR1fJ2wx_M

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.