Здесь нет нищих и дверных замков | Самая безопасная страна в мире


Сегодня мы хотим познакомить вас с очень дружелюбной, богатой и счастливой страной. Здесь до сих пор 80% территории не заселено людьми, в стране практически полное отсутствие бумажных денег, Еще 10 лет назад, итернет был у 97% населения, здесь нет ни армии, ни флота. тут можно часто увидеть незакрытые двери домов, ключи на сиденьях автомобилей и детей в колясках, оставленных без присмотра на входе в кафе, бар или магазин.

Тут нет «Макдональдса», казино, зато есть качественное образование, за которое не нужно платить, и такая же безвозмездная энергия для людей. Страну охраняют только пограничники, а у полицейских нет при себе пистолетов. Так дети могут спокойно гулять одни. Здесь очень мало насекомых и абсолютно нет комаров и даже лесов. Пожалуй, это единственное место на Земле, где даже самый трусливый турист может в самой глухой глуши разбить палатку и спасть спокойно. Вода настолько чиста, что в кухонные краны она попадает безо всякой предварительной очистки или фильтрации.

Это страна со 100 % грамотностью, и еще мировой лидер по продаже книг на душу населения. На протяжении многих лет эта чудо страна ежегодно входит в десятку стран с лучшим уровнем жизни

Такое место существует, это не сказка и не выдумка. Достаточно один раз попасть сюда и действительно понять, что это реальность, которая ближе, чем мы думали!

Это Исландия…

Журнал Глобал Файненс представил рейтинг наиболее безопасных стран планеты 2019-го года. На первом месте оказалась Исландия.

Эксперты рассчитывали индекс безопасности стран по ряду параметров, среди которых – возможность войны, уровень преступности и личной безопасности жителей, уровень экономического развития и вероятность стихийного бедствия.

Следом за Исландией в рейтинге идет Швейцария, замыкает тройку лидеров Финляндия. Также в первой двадцатке – такие государства, как Сингапур, Новая Зеландия, Канада и т.д.

США оказались лишь на 65-м месте в связи с большим уровнем насильственных преступлений. А Россия стала 108-й. Эксперты объясняют это экономическим спадом и повышенной опасностью государства для мирового сообщества.

Исландия — гордое и дерзкое западное государство. Этот имидж сложился задолго до успехов национальной футбольной сборной — в 20 веке небольшая островная страна умудрилась несколько раз прогнуть весь блок НАТО, шантажируя Лондон и Вашингтон налаживанием отношений с Советским Союзом. Если в пору холодной войны все упиралось в рыболовецкий промысел, то десять лет назад Исландия умудрилась просто наплевать на всех европейских партнеров, которым республика задолжала миллиарды евро.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.